Экономика

В Молдове не стали продлевать режим тревоги в энергетическом секторе

В Молдове больше не действует режим тревоги в энергетическом секторе. Об этом сообщил Национальный центр управления кризисами, отметив, что сейчас нет необходимости его продлевать.

В центре уточнили, что ситуация в энергетике остается под постоянным наблюдением профильных ведомств. После отмены режима тревоги будет подготовлен отчет о принятых мерах и их результатах. Документ опубликуют на официальном сайте учреждения.

По данным властей, за время действия режима тревоги ответственные структуры следили за ситуацией в энергетическом секторе, оценивали возможные риски и принимали меры для бесперебойного снабжения энергоресурсами и стабильной работы критически важной инфраструктуры.

Режим чрезвычайного положения в энергетическом секторе был введен в Молдове 4 марта после начала войны США и Израиля против Ирана из-за блокировки судоходства в Ормузском проливе. Позже, 25 апреля, ЧП заменили режимом тревоги сроком на 60 дней.

Читать еще